ПОмОгИте Дам 20 БАлОВ 5. В таблице приведен расход электроэнергии некоторой семьей в те-чение

года (по месяцам). Месяц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Расход энергии, кВт-ч 91 85 78 72 65 47 45 47 59 63 76 88 Найдите (п. 1-4): а) Средний ежемесячный расход электроэнергии. б) Размах приведенного ряда чисел. в) Моду данного ряда чисел. г) Медиану этого ряда чисел. 6. Найдите среднее арифметическое чисел: 2а - 3, 3а - 1, 4а + 5, 3а + 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Вероника.

Ответ:

Объяснение:

5. а) 91+85+78+72+65+47+45+47+59+63+76+88=816

816/12=68- ответ 68

б)размах 91-45=46- ответ 46

в)мода - 47

г)медиана - (47+45)/2=46- ответ 46