Найди дискриминант квадратного уравнения 4x2+8x+2=0. Ответ: D= Помогите с Яклассом


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.

Ответ: D=8

Объяснение:

4х²+8х+2=0(:2)

2x²+4x+1=0

D=b²-4ac

(2;4;1)

D=4² - 4•1•2

D=16-8

D=8