Разложить на множители: 15х²у - 5ху +6хᶟ -2х²


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

15х²у - 5ху +6хᶟ -2х²

х×(3х+1)×(5у+2х)

Отвечает Махмутова Катя.

Ответ:

x(3x-1)(5y+2x)

Объяснение:

15х²у - 5ху +6хᶟ -2х² =  5xy(3x-1) + 2x²(3x-1) = (3x-1)(5xy+2x²) = x(3x-1)(5y+2x)