1) x^2+4x+4=0 2) x^2-2x-1=0 3) -x^3=-|x| помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

1) x^2+4x+4=0

(x + 2)^2 = 0

x = -2

ответ -2

2) x^2-2x-1=0

D = b^2 - 4ac = 4 + 4 = 8

x12 = (2 +- 2√2)/2 = 1 +- √2

ответ 1 + √2, 1 - √2

3) -x^3=-|x|

|x| - x^3 = 0

раскроем модуль

a. x>= 0

x - x^3 = 0

x(1 - x^2) = 0

x(1 - x)(1 + x) = 0

x1 = 0

x2 = 1

b. x<0

-x - x^3 = 0

x(1 + x^2) = 0

корней нет

ответ 0 и 1