Решить уравнение половинным дискриминантом 5х²−14х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Михаил.

Ответ:

D= b^{2}-4ac= 196+60= 256

\sqrt{D}=16

х1= -х-\sqrt{D}\2а= 14-16\10= -1\5

х2= 14+16\10= 3

Объяснение: