Найдите область значений функции f(x)=-3x+1, где -2≤x≤3​


Ответы на вопрос

Отвечает Моспан Полина.

Ответ:

Объяснение:

-2≤x≤3​ Значит x= -2 , -1 , 0 , 1 , 2 , 3

Подставляем  f(x)=-3x+1

1) f(x)=-3 * -2 +1

f(X)=6+1=7

2) f(x)=-3 * -1  +1

F(x) = 3 + 1 =4

3) f(x)=-3 * 0 + 1

F(X)= 1

4) f(x)=-3 * 1 +1

F(x) = -3 +1 = -2

5) f(x)=-3 * 2 + 1

F(X) = -6 + 1 = -5

6) f(x)=-3x+1

f(x) = -3 * 3 +1

f(x) = -9 +1 = -8