В городе Буквинске люди знакомы, только если в их именах есть одинаковые буквы, а иначе – нет. У

нескольких жителей Буквинска спросили, сколько у них знакомых в городе. Мартин сказал, что 22, Клим – 16, Инна – 13, Тамара – 13. Что ответила Камилла?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Чулпан.

Ответ:

20

Объяснение:

Все буквы Мартина есть и у  Тамары , поэтому 22-13=9 знакомых Мартина, у которых есть буквы Н или И.  У Инны 13 знакомых,9 имеют буквы Н или И, значит 13-9=4 имеют А. Камилла имеет все буквы, что и Клим, и еще А. Значит у нее знакомых 16+4=20.