Запишите первых три члена последовательности хn = n2 + 2n


Ответы на вопрос

Отвечает Дробница Алина.

Решение:

хn = n² + 2n,

х1 = 1² + 2•1 = 1 + 2 = 3;

х2 = 2² + 2•2 = 4 + 4 = 8;

х3 = 3² + 2•3 = 9 + 6 = 15.