Даю 10 баллов! Закончите уравнения реакций: a)К + О2= b)С2Н6 + О2= c)С (IV) + О2=


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.

a) 4К + О2 = 2K2O

калий + кислород = оксид калия

b) 2С2Н6 + 7О2= 4CO+H2O

Этан + кислород = оксид углерода (||) + вода

c) С(IV) + О2= CO2

углерод + кислород = оксид углерода (|V)

Отвечает Микенин Даня.

Объяснение:

4K+O2=2K2O

2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

C+O2=CO2