докажите что для любого натурального числа n значение выражения (n+2)(n+4)-(n+1)(n+5) делится на 3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Халезов Владислав.

Ответ:

(n+2)(n+4)-(n+1)(n+5)=n²+4n+2n+8-n²-5n-n-5=8-5=3, а 3:3=1

Ч.Т.Д.