Решите графическим методом систему уравнений и найдите координаты точки пересечения графиков

функций: y+0,5x=2 2x-y=3​

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Ответ:

М (2; 1)

Объяснение:

y+0,5x=2 ;  у=2-0,5х    х=0   у=2;    х=4   у=0

2x-y=3​;      у=2х-3;       х=0   у=-3;   х=2   у=1