Закончите уравнения, расставьте коэффициенты, запишите тип реакции А) Ca + HCl=Б) H2 + S =В) Na +

H2 =Г) HgO + H2 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Дуняшева Кристина.
Ca + 2HCl = CaCl2 + H2 замещения
H2 + S = H2S соединения
2Na + H2 = 2NaH соединения
HgO + H2 = Hg + H2O замещения