Найти область определения функции y= √(1-x) + √(4-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Лев.

Ответ:

y=\sqrt{1-x}+\sqrt{4-x^2}\\\\\\OOF:\ \ \left\{\begin{array}{l}1-x\geq 0\\4-x^2\geq 0\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x-1\leq 0\\x^2-4\leq 0\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x\leq 1\\x\in [\, -2\, ;\, 2\ ]\end{array}\right\\\\\\x\in [\, -2\ ;\ 1\ ]