Спростити вираз: (4x+5)(5-4x)-(4x-5)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркуша Андрей.

Ответ:

40x-32x^{2}

Объяснение:

(4x+5)(5-4x)-(4x-5)^{2}=(4x+5)(5-4x)-(5-4x)^{2}=(5-4x) \cdot

\cdot (4x+5-(5-4x))=(5-4x) \cdot (4x+5-5+4x)=8x(5-4x)=40x-32x^{2};

Отвечает Кукри Милена.

Ответ:

10

Объяснение:

(4х+5)(5-4х)-(4х-5)²=(5+4х)(5-4х)-(4х-5)²=25-16х²-(16х²-40х+25)=25-16х²-16х²+40х-25=-32х²+40х

32х²-40х=8х(4х+5)

4х+5=0

4х=5

х=1.25

8×1.25=10