Помогите срочноооВыделить полный квадрат двучлена из трехчлена1) х²+18х-32) х2+4х+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

x^2+18x-3=x^2+2*9*x +81-81-3=(x+9)^2-84

x^2+4x+6=x^2+2*2*x+4-4+6=(x+2)^2 +2  (^- знак степени)