Вычисли массу кислорода, который содержится в 500 г кристаллогидрата FeSO4⋅7H2O. (Вычисления

проводи с точностью до тысячных, а ответ округли до целых). Ответ: масса кислорода равна г.

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Сергей.

Ответ:

m(o2)=317г

Объяснение:

М(feso4*7h2o)=56+32+16×4+7(1×2+16)=

56+32+64+126=278г/моль

М(11×(0))=11×16=176г/моль

m(o2)=176×500/278=316.547г