20 БАЛЛОВ! Пожалуйста, помогите, срочно! Алгебра 8 класс решить неравенство |3х-2|>4 И решить

уравнение |7-3х|=3

Ответы на вопрос

Отвечает Выдрина Елизавета.

3x - 2 > 4

3x - 2 \geqslant 0

 - (3x - 2) > 4

3x - 2 < 0

x > 2

x \geqslant  \frac{2}{3}

x <  \frac{2}{3}

x =   <  -  \infty . -  \frac{2}{3 }  >  < 2. +  \infty  >

2 уравнение

7 - 3x = 3

7 - 3x =  - 3

x =  \frac{4}{3}

x =  \frac{10}{3}

x1 = 1.3

x2 = 3.3