Найди значение выражения(х-5/8):19 3/4, при х=2 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Оберемок Анастасія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала упростим:

(х-5/8)÷19 3/4=(х-5/8)÷79/4=(х×4)/79-(5×4)/(8×79)=4х/79-5/158

Подставляем значение х:

((4×2 3/5)÷79)-5/158=52/(5×79)-5/158=52/395-5/158=(52×2-5×5)/790=(104-25)/790=79/790=1/10=0.1