Для линейной функции у=-2х+2 укажите функцию, график которой: а) параллелен графику данной

функции; б) пересекает график данной функции; в) совпадает с графиком данной функции у=5х-6; у=4-2х; у= 2-2х. Очень СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.

Ответ:

Объяснение:

y = kx+b

а) параллельность значит k₁ = k₂ и  b₁≠ b₂  - это у=4-2х  = -2x+4

б)  пересечение k₁ ≠ k₂ и  b₁≠ b₂  -это у=5х-6

в) совпадение k₁ = k₂ и  b₁ = b₂  - это у= 2-2х = -2x+2