Log2 (2x - 2)+ log2 (x -1)=3Решите пожалуйста очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бочегурова Анастасия.

Відповідь:

x=3+sqr(8)=5,83

Пояснення:

log_2 ((2x-2)×(x-1))=3log_2 2

log_2 (2x^2-4x+2)= log_2 8

2x^2-4x+2=8

2x^2-12x+2=0

x^2-6x+1=0

x=3+sqr(8)=5,83. или x=3-sqr(8)=0,17

Второй корень не подходит, так как под логорифмом должно бить больше 0: х-1>0