Помогите пожалуйста!!!!!В треугольнике ABC биссектриса AK перпендикулярна медиане BM. Найдите

периметр треугольника ABC,если AB=6 см,BC=8 см. 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Мирон.

Ответ:26

Объяснение:В треугольнике АВN биссектриса АО является высотой, значит ΔАВN равнобедренный

АN = АВ = 6 см.

ВN - медиана, значит N - середина АС.

АС = 2АМ = 2 · 6 = 12 см

Pabc = AB + AC + BC = 6 + 12 + 8 = 26 см

Ответ : 26 см