два проводника сопротивлением 4 Ом и 6 Ом соединены последовательно,напряжение на первом проводнике

40 В.Чему равна сила тока в проводниках ,общая сила тока и общее сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Nematullo Tagoev.

Ответ:

Объяснение:

R1=4 Ом   R2=6 Ом

===

R=R1+R2=4+6=10 Ом

I1=I2=I=U1/R1=40/4=10 A

=====================