1.Упрости выражение: √48+√147-√48 2.Упрости выражение √75+√27


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Дима.

Ответ:

1) \sqrt{48}  +  \sqrt{147}  -  \sqrt{48}  \\   \sqrt{ {7}^{2}  \times 3}  \\  \sqrt{ {7}^{2} }  \sqrt{3}  \\ 7 \sqrt{3}  \\ 2) \sqrt{75}  +  \sqrt{27}  \\  \sqrt{ {5}^{2}  \times 3}  +  \sqrt{3 {}^{2} \times 3 }  \\ 5 \sqrt{3}  + 3 \sqrt{3}  \\ 8 \sqrt{3}