3.Розвяжіть рівняння:а) 4(30 – 2y) - y(30 – 2y) =)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Женя.

Ответ:

лучше первый ))

а) 120-8у-30у+2у^2=0

2у^2-38у+120=0 | : 2

У^2-19у+60=0

У=15

У=4

Ответ: 4; 15

второй способ

-4х^2-0,08х=0

х(-4х-0,08)=0

х=0

-4х-0,08=0

Х=0

-4х=0,08 | : (-4)

х=0

х=-0,02

Ответ: -0,02; 0

Отвечает Редько Ваня.
А на русском ? Юююююююююююююю