X-0.8/x+0.2=6.3/7.3 помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Диана.

Объяснение:

\frac{x-0,8}{x+0,2} =\frac{6,3}{7,3} \\7,3*(x-0,8)=6,3*(x+0,2)\\7,3x-5,84=6,3x+1,26\\x=7,1.

Ответ: x=7,1.

\frac{10,5}{y-3,6}=\frac{51}{y+1,8}\\10,5*(y+1,8)=51*(y-3,6)\\10,5y+18,9=51y-183,6\\40,5y=202,5 \ |: 40,5\\y=5.

Ответ: y=5.