(-3а³b²)³ упростите выражение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

решение

(-3а³b²)³=-27а^9b^6

Отвечает Сафошкина Элина.

Решение и ответ:

\displaystyle {\left({-3{a^3}{b^2}}\right)^3}=-{3^3}\cdot{\left({{a^3}}\right)^3}\cdot{\left({{b^2}}\right)^3}=-27\cdot{a^{3\cdot3}}\cdot{b^{2\cdot3}}=\boxed{-27{a^9}{b^6}}