Розлажите на множители а) 1/4х²-1/9у² б) -4а²b²+25 Помогите СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Клыжко Николай.

Ответ:

а) 1/4х²-1/9у² = 1/36(9х²-4у²) = 1/36(3х-2у)(3х+2у)

б) -4а²b²+25 = 25-4а²b² = (5-2ab)(5+2ab)