Туристы шли пешком а км, проехали на поезде в 6 раз больше км, ехали на автобусе 1/3 того

расстояния, что проехали на поезде. Какое расстояние преодолели туристы ? Составьте выражение и упростите его. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Павлик.

Ответ:

a+6a+6a*(1/3)=a+6a+2a=9a