Реши уравнение: 1402+6=(7+1)(20+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

z=-\frac{1}{69}

Объяснение:

140z^{2} +6=(7z+1)(20z+7)\\140z^{2}+6=140z^{2}+49z+20z+7\\6=49z+20z+7\\6=69z+7\\-69z=7-6\\-69z=1\\z=-\frac{1}{69}