Решить графически систему уравнений {-3х+у=-1 {у+2х=4 ПОМОГИТЕ!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Ксюша.

Объяснение:

-3х+у= -1

-

у+2х=4

-5х=-5 ( умножить на -5 )

у+2х=4

х=1

у+2×1=4

х=1

у+2=4

х=1

у=4-2

х=1

у=2