(a-3)2- (а-2)(а+2), при а=-2.5​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Илья.

Ответ:

(a - 3)2 - (a - 2)(a + 2) = 2a - 6 - a {}^{2}  - 4 = 2 \times  - 2.5 - 6 - 2.5 {}^{2}  - 4 =  - 5 - 6 - 6.25 - 4 =  - 21.25