Даны уравнения 3x²+4x+1=0 и 3x²-4x+2=0 определите количество корней каждого уравнения и найдите их​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

Ответ:

1) 2

2)0

Решение:

1) 3x²+4x+1=0

Ищем дискриминант

D=4²-4*3*1=16-12=4

D>0- уравнение имеет 2 корня

2)3x²-4x+2=0

D=(-4)²-4*3*2=16-24=-8

D<0- корней нет