Найдите f(-2) если: а) f(x) = 2x + 3 б) f(x) = -x² - 1 в) f(x) = 1 / 2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Ваня.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Найдите f(-2) если:

а) f(х) = 2x + 3

f(-2) = 2 *(-2) + 3 = -4 + 3 = -1;

б) f(x) = -x² - 1

f(-2) = -(-2)² - 1 = -4 - 1 = -5;

в) f(x) = 1 / (2-x)

f(-2) = 1/(2 - (-2)) = 1/(2 + 2) = 1/4.

Смысл задания: найти значение у при заданном значении х и данной функции.