Грузоподъёмность машины — 8 т. Сколько листов железа можно погрузить в машину, если длина каждого

листа — 2 м, ширина — 80 см и толщина — 4 мм? Ответ: количество листов железа равно :? шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Дамер Макс.

Ответ:

Дано:

m=8 т = 8000 кг

L=2,5 м

B=80 см = 0,8 м

s=4 мм = 0,004 м

ρ железа=7800 кг/м³

_________________________

n - ?

Решение:

Объём одного листа будет:

V = длину × ширину × толщину

V=2,5*0,8*0,004=0,008 м³

Тогда масса одного листа будет:

m=ρV

m=7800*0,008=62,4 кг

Так как грузоподъёмность машины 8 т = 8000 кг, туда войдёт количество листов равных:

n=8000/62,4=128 листов.

Отметь лучшим пожалуйста.

Отвечает Дворецкий Захар.

Дано:

M = 8т (грузоподъёмность)

V = 2м × 80см × 4мм (объём каждого листа)

ρ =  7800 кг/м³ (плотность железа)

Найти: n (количество листов железа)

Решение.

1) V = 2м × 80см × 4мм = V = 2м × 0.8м × 0,004м = 0.0064 м³  - объём одного листа.

2) ρ = m : V

   m = ρ · V

  m = 7800 кг/м³ · 0,0064 м³ = 49,92 кг ≈ 50 кг - масса одного листа железа.

3) n = M : m

   n = 8 т : 50 кг = 8 000 кг : 50 кг  = 160 штук

Ответ: 160 штук.