Помогите !!!! Вычислить: (256√2-256i √2)^15 ——————————— 2^135


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.

Відповідь:

Пояснення:

(256√2-256і√2)^2=256^2×2-4×256^2×і-256^2×2 =4×256^2×і

258=2^8

Тогда наше уравнение примет вид

(4×256^2×і)^(15/2) / 2^135=2^150×і^(15/2) / 2^135= -1/2^= -2^15= -32768