Корені х1, і х2, рівняння х в квадрате + 6x + c = 0 задовольняють умову 3х - 2x2 = 17. Знайдіть

значення с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

8.5

Объяснение:

По условию, х1 и х2 удовлетворяют уравнению:

3х - 2х² = 17

2х² - 3х + 17 = 0

И по теореме Виета

х1 × х2 = 17/2 = 8.5

Но в уравнении х² + 6х + с = 0

х1 × х2 = с (по условию), следовательно с = 8.5