Розв'яжіть рівняння (х-2)(х+3)(х-1)(х+4)+6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

(x-2)*(x+3)*(x-1)*(x+4)+6=0

(x^{2} +3x-2x-6)*(x-1)*(x+4)+6=0

(x^{2} +x-6)*(x-1)*(x+4)+6=0

(x^{3} -x^{2} +x^{2} -x-6x+6)*(x+4)+6=0

(x^{3}-7x+6)*(x+4)+6=0

x^{4}+4x^{3}-7x^{2} -28x+6x+24+6=0

x^{4} +2x^{3}+2x^{3}-5x^{2} +4x^{2} -6x^{2} -10x-12x+30=0

x^{2} *(x^{2} +2x-5)+2x*(x^{2} +2x-5)-6*(x^{2} +2x-5)=0

(x^{2} +2x-5)*(x^{2} +2x-6)=0

x^{2} +2x-5=0\\x^{2} +2x-6=0

x=-1+\sqrt{6} \\x=-1-\sqrt{6} \\x=-1+\sqrt{7} \\x=-1-\sqrt{7}