В коробке 20 шаров: 10 красных, 8 синих, 2 зеленый. Один из случайно выпавших шаров зеленый

Найдите вероятность ​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

2/20=1/10

объяснение:ну тут по формуле;)

Отвечает Бугаёв Игорь.

Відповідь:

0.1

Пояснення:

Если зеленых X, то вероятность будет равна 1/(20/X);

Если Х = 2, то вероятность будет равна 1/(20/2) = 1/10 = 0.1;