Знайдіть значення виразу (х2 + 7)(х4 – 7х2 + 49) – х6 – 0,25х, якщо х = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицына Дарья.

Объяснение:

....................


Отвечает Еждик Галя.

Ответ:

(х2+7)(х4-7х2+49)-х6-0,25х=х6+343-х6-0,25х=343-0,25x

Объяснение:

Раскрываем скобки, получаем выше, теперь подставляем 343-0,25*(-1)=343+25=368