Вычислить логарифм: 3log по основанию 1/2log числа 2 по основанию 4


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Максим.

3log_{\frac{1}{2}}log_{4}2=3log_{\frac{1}{2}} log_{4^{\frac{1}{2}}}2^{\frac{1}{2}}} =3log_{\frac{1}{2}}log_{2}2^{\frac{1}{2}}=3log_{\frac{1}{2}}\frac{1}{2}log_{2}2=\\\\=3log_{\frac{1}{2}}\frac{1}{2} =3*1=\boxed3