Сравните 45/90 и 2/4


Ответы на вопрос

Отвечает Севергин Рома.

Ответ:

45/90 = 2/4

Объяснение:

===================================

45/90 и 2/4

сократим 45/90 на 45, а 2/4 на 2, получим

1/2 и 1/2

1/2 = 1/2

и

45/90 = 2/4

Получается данные дроби равны.

===================================

Отвечает Брынкина Оля.

Ответ:

они равны

Объяснение:

Чтобы определить какая дробь больше, надо две дроби привести к общему знаменателю. В данном случае общий знаменатель 180, получается 45/90= 90/180, а 2/4= 90/180.