Найдите координаты точки пересечения функции у=1/2x-8 с осью абсцесс у=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

Відповідь:

(16;0)

Пояснення:

у=1/2x-8

y = 0

0 = 1/2x-8

8 = 1/2x

x = 16