Задачи, оцениваемые в 4 балла 9. Женя, Федя и Ульяна вместе съели 40 конфет. Федя съел на 8

конфетбольше Жени, а Ульяна — на три меньше Феди. Сколько конфетсъела Ульяна?(А) 17(Б) 14(В) 10(Г) 9(Д) 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Ступакова София.

Ответ:

(Б) 14

Объяснение:

Пусть Федя съел X конфет, тогда Женя Х-8, а Ульяна X-3.

X+(X-8)+(x-3)=40

3X=40+8+3

3X=51

X=17. Это съел Федя

Получается Ульяна съела 17-3=14