Решите уравнение 2(x-2)(х+2)-(x-1)во2 степени = х во2 степени -5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

Ответ:

2(x-2)(x+2)-(x-1)^2=x^2-5\\\\2(x^2-4)-(x^2-2x+1)=x^2-5\\\\x^2+2x-9=x^2-5\\\\2x=4\\\\x=2

Отвечает Баранов Игорь.

Ответ:

2

Объяснение:

2(x-2)(х+2)-(x-1)²=x²-5

2(x²-4)-(x²-2x+1)=x²-5

2x²-8-x²+2x-1-x²=-5

2x=-5+8+1

2x=4

x=2