1) (x + 2)2 - 36 = 0; 3) (2x + 7)2 = 49;2) (5x – 4)2 - 81 = 0;4) (0,2x - 0,5)2 = 0,09.пж помоги​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Оля.

Ответ:

я правильно поняла задание?


Отвечает Глобина Настя.

Ответ:

1. (х + 2)2 - 36 = 0

2х + 4 - 36 = 0

2х = 36 - 4

2х = 32

х = 16

2. (2х + 7)2 = 29

4х + 14 = 29

4х = 29 - 14

4х = 15

х = 3,75

3. (5х-4)2-81=0

10х-8-81=0

10х= 89

х = 8.9

4. (0,2х-05)2=0,09

0,4х-1=0,9

0,4х=1,9

х=4,75

Объяснение:

удачи))