ПОЖАЛУЙСТАЗнайдіть площу круга, довжина кола якого дорівнює: 1) 37,68 см;  2) 31,4 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Товарніцкі Коля.

Ответ:

1. Длина окружности =37,58,  По формулам Дл. окр.=2пи*r, Отсюда пи*r= 18,84 см  r= 18,84/пи  Площадь круга=пи*r^2 = пи*(18,84/пи)^2=18,84^2/пи+113,04 2. Аналогичная, только другие цифры 

Подробнее – на Otvet.Ws – https://otvet.ws/questions/9841058-znaidit-ploshchu-kruga-dovzhina-kola-yakogo-dorivnyuye-137-68sm-231.html