2. Одно число меньше другого на 8. Найдите эти числа, если их произведение равно -16. Помогите

плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Антон.

Первое число-х

Второе число-х+8

Составим уравнение:

х(х+8)=-16

х²+8х=-16

х²+8х+16=0

х²+2•х•4+4²=0

(х+4)²=0

х+4=0

х=-4(первое число)

Второе число -4+8=4

_________________

Первое число -4

Второе число 4

-4•4=-16