ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Решите неравенство графическим методом: 9х2 + 31х – 20 ≥ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

Ответ:

9x²+31x-20≥0

x0=-31/18

y(-31/18)=9*961/324-961/18-20=(8649-17298-6480)/324=-9287/324=

=-28  215/324

(-1 13/18;-28 215/324)-вершина параболы

ветви вверх

9х²+31х-20=0

D=961+720=1681

x1=(-31-41)/18=-4 U x2=(-31+41)/18=5/9

(-4;0) U (5/9;0)- точки пересечения с осью ох

Парабола расположена выше оси ох при x∈(-∞;-4) U(5/9;∞)