(а^2)^3 (5а^3)^2 Вычислите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Диана.

1)(a^{2})^{3}=a^{2*3}=\boxed{a^{6}} \\\\2)(5a^{3})^{2} =5^{2}*a^{3*2}=\boxed{25a^{6}}

Отвечает Колосова Света.
(a^b)^c = a^(b*c)
(a * b)^c = a^c * b^c

a^6
25 * a^6.