Спростить вираз (x+4)²-(x-2)(x+2) с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бусов Аркадий.

Ответ:

Объяснение:   (а+в)²=а²+2ав+в²        (а-в)(а+в)=а²-в²

(x+4)²-(x-2)(x+2)=х²+ 8х+16 -(х²-4)=х²+ 8х+16-х² +4=8х+20

Отвечает Иванов Денис.

(x + 4)² - (x - 2)(x + 2) = x² + 8x + 16 - (x² - 4) =x² + 8x + 16 - x² + 4 = 8x + 20